tornillos de cárter
17 productos · Página 1 de 1

CORTECO
220100S
CORT KIT TAPÓN CARTER PSA M16 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 8 x 8 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 15,5 mm |
| Medida de rosca | M 16 x 1,50 x 12 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
4,37 €| Ancho de llave | 8 x 8 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 15,5 mm |
| Medida de rosca | M 16 x 1,50 x 12 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220105S
CORT KIT TAPÓN CARTER PSA M14 1,25
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 21 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 17 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,25 x 12,5 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
5,65 €| Ancho de llave | 21 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 17 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,25 x 12,5 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220110S
CORT KIT TAPÓN CARTER OPEL M14 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 14 mm |
| Material | Acero |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 x 10,5 |
| Par de apriete hasta [Nm] | 14 Nm |
| Perfil cabeza tornillo/tuerca | Torx interior |
| Superficie | cincado |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
6,48 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 14 mm |
| Material | Acero |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 x 10,5 |
| Par de apriete hasta [Nm] | 14 Nm |
| Perfil cabeza tornillo/tuerca | Torx interior |
| Superficie | cincado |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220112S
CORT KIT TAPÓN CARTER FORD M14 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 13 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 34 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 x 20 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
5,20 €| Ancho de llave | 13 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 34 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 x 20 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220116S
CORT KIT TAPÓN CARTER PSA M10 1,25
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 21 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 18 mm |
| Medida de rosca | M 10 x 1,25 x 12,5 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
3,22 €| Ancho de llave | 21 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 18 mm |
| Medida de rosca | M 10 x 1,25 x 12,5 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220120S
CORT KIT TAPÓN CARTER MERCE M14 1,5
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
6,27 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220122S
CORT KIT TAPÓN CARTER TOYOT M12 1,2
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 14 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 21 mm |
| Longitud exterior rosca [mm] | 12 mm |
| Medida de rosca | M12 |
| Paso de rosca [mm] | 1,25 mm |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
5,91 €| Ancho de llave | 14 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 21 mm |
| Longitud exterior rosca [mm] | 12 mm |
| Medida de rosca | M12 |
| Paso de rosca [mm] | 1,25 mm |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220124S
CORT KIT TAPÓN CARTER VAG M14 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 16 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
4,43 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 16 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220125S
CORT KIT TAPÓN CARTER VAG M14 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 19 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 29,5 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 x 22 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
3,87 €| Ancho de llave | 19 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 29,5 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,50 x 22 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220133S
CORT KIT TAPÓN CARTER FIAT M22 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Medida de rosca | M 22 x 1,50 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
5,75 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Medida de rosca | M 22 x 1,50 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220135S
CORT KIT TAPÓN CARTER PSA M16 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 8 |
| Longitud [mm] | 20 mm |
| Medida de rosca | M 16 x 1,50 x 17 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
4,28 €| Ancho de llave | 8 |
| Longitud [mm] | 20 mm |
| Medida de rosca | M 16 x 1,50 x 17 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220146S
CORT KIT TAPÓN CARTER MINI M14 1,50
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 20 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,5 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
6,92 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 20 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,5 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
220154S
CORT KIT TAPÓN CARTER HYUND M14 1,5
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 21 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,5 x 11 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
5,77 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Longitud [mm] | 21 mm |
| Medida de rosca | M 14 x 1,5 x 11 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
49437223
CORT KIT TAPON CARTER PSA M36 PLAST
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Longitud [mm] | 24 mm |
| Material | Plástico |
| Medida de rosca | M36 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
11,16 €| Longitud [mm] | 24 mm |
| Material | Plástico |
| Medida de rosca | M36 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
49471174
CORT KIT TAPÓN CARTER FORD M22 P
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | 9 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Cantidad | 1 |
| Color | amarillo |
| Longitud [mm] | 40 mm |
| Material | Plástico |
| Medida de rosca | 22 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
9,47 €| Ancho de llave | 9 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Cantidad | 1 |
| Color | amarillo |
| Longitud [mm] | 40 mm |
| Material | Plástico |
| Medida de rosca | 22 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
49471176
CORT KIT TAPÓN CARTER OPEL M12 1,7
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Ancho de llave | T45 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Cantidad | 1 |
| Longitud [mm] | 30 mm |
| Medida de rosca | M12 x 175 x 18 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
10,19 €| Ancho de llave | T45 |
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Cantidad | 1 |
| Longitud [mm] | 30 mm |
| Medida de rosca | M12 x 175 x 18 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |

CORTECO
49471178
CORT KIT TAPÓN CARTER MERCEDES M18
Tapón roscado, colector de aceite·Tapón roscado, colector de aceite
| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Cantidad | 1 |
| Longitud [mm] | 35 mm |
| Material | Plástico |
| Medida de rosca | 18 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |
¡Disponible! · Hoy en 2h ⚡
-30%
28,32 €| Artículo complementario / información complementaria 2 | con junta tórica |
| Cantidad | 1 |
| Longitud [mm] | 35 mm |
| Material | Plástico |
| Medida de rosca | 18 |
| Tipo de envase | Embalaje Blister |